招标编号为SG******3的G104京岚线临邑林子镇至新北环交叉口段修复养护工程施工项目招标于2025年05月30日发布招标公告,2025年06月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (G104DZXSG-1) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 94.92 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 94.8 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 91.76 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (G104DZXSG-1) | 第一中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******.00元 | 90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******.00元 |
|
90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
施工一标段 (G104DZXSG-1) | ******有限公司 | 项目经理 | 李增新 | 鲁************ | 高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 冯华滨 | 鲁******320009 | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 李芳 | 鲁************ | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 祁世朋 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 刘大鹏 | 鲁******0165 | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 孙玉明 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 杨法卫 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 李万友 | 鲁******0111 | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 黄海兵 | 鲁************ | 高级工程师 | 四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (G104DZXSG-1) | ******有限公司 | S241临徐线临邑路家庙至临邑济阳界段大修工程 | S241DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 李增新,张叶杰,邵东超 | 鲁************,鲁******0097,鲁************ | 5557.5091万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2021-11-10 | / |
******有限公司 | S207莱乳线乳山牟平界至乳山洼九埠段大中修工程 | 施工四合同 | ******管理局 | 合格/325日 | 孙悦,张文玺,吴迪 | 鲁************,鲁************,威******0151 | 1622.2542万元 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-09-25 | / | ******有限公司 | G104京岚线临邑首站至五里庙段大修工程 | G104DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 孙伟,冯华滨,付桐庆 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 7913.1500万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2021-11-10 | / | ******有限公司 | S322栆欢线滕州市官桥至滕州微山界段大中修工程 | SG******5 | ******管理局 | 合格/297日 | 陈颖,梁轶,宋宪辉 | 威******0156,鲁******0067,****** | 4268.5168万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2021-08-04 | / | ******有限公司 | G104京岚线宁津路家至临邑林子镇段大修工程 | G104DXSG-3 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/6个月 | 刘兴田,冯华滨,王洪波 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 11481.3054万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-11-14 | / | ******有限公司 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/169日 | 张文玺,吴迪,陈颖 | 鲁************,威******0151,威******0156 | 837.3568万元 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-12-15 | / | ******有限公司 | S239铁营镇区至滨德高速东互通立交连接线道路提升及滨德高速乐陵互通拓宽改造工程 | DZSLLGC-******3001-1 | 德州市公路事业发展中心乐陵分中心 | 合格/180日历天 | 刘骏 | 鲁******6212 | 1123.10 | 德州市公路事业发展中心乐陵分中心 | / | 2022-07-25 | 无 | ******有限公司 | 乐陵市2022年“四好农村路”提质增效建设工程 | / | 乐陵市交通运输局 | 合格/180日历天 | 靳翠翠 | 鲁******7300 | 1558.76 | 乐陵市交通运输局 | / | 2022-10-31 | 无 | ******有限公司 | G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程 | G339DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 优良/7个月 | 夏宝军,李会聪,张旻 | 2018-02-******,2017-02-******,鲁************ | 8630.9359万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2020-12-22 | / | ******有限公司 | 国高德上线京台高速至G105段工程 | SG | ******有限公司 | 合格/36个月 | 王亮亮,于文银,王昊 | 鲁************,鲁******3,鲁******7 | 156487.1986万元 | ******有限公司 | | 2020-12-26 | / | ******有限公司 | S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程 | S323XJSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/18个月 | 张自鲛,司佳,李帅 | 鲁******0152,鲁******0115,鲁************ | 51356.1003万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-12-26 | / | ******有限公司 | S323乐馆线夏津华芳至塔坡段大修工程 | S323DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 赵建虎,刘坤,司佳 | 鲁************,鲁******0147,鲁******0115 | 9650.8828万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2020-11-24 | / | ******有限公司 | G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 | G240DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 李长圣,罗振华,杨荣栋 | 鲁******9,鲁******0116,鲁******0118 | 11472.5500万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2020-11-24 | / | ******有限公司 | G309青兰线齐河县马坊二道坝至齐河茌平界段大中修工程 | G309-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/135日 | 赵丹,刘佳,罗振华 | 鲁************,鲁************,鲁******0116 | 14835.1302万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | ******有限公司 | S240盐济线乐陵市市中尹西吴南至乐陵商河界段大中修工程 | S240-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/150日 | 孟庆波,孙安,刘滨 | 鲁******0094,鲁******0144,鲁************ | 11974.9558万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | ******有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-SG7 | ******管理局 | 合格/494日 | 安闫岩,邵棚棚,张加华 | 鲁************,鲁************,鲁******0771 | 4202.7507万元 | ******管理局 | | 2020-12-28 | / | ******有限公司 | S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 | / | ******管理局 | 合格/150日 | 熊英豪,孙晓英,乔学军 | 鲁************,******71,鲁************ | 2461.5115万元 | ******管理局 | | 2020-09-25 | / | ******有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/357日 | 徐永利,林云冬,袁烁 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3117.8788万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-06 | / | ******有限公司 | G309青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 | G309-JASG-1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/15个月 | 贾海港,卢康康,于晴 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 4525.9850万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-28 | / | ******有限公司 | G513临德线陵城区绕城段改建工程 | / | ******管理局 | 优良/184日 | 崔同阵,李万友,刘军 | 鲁************,鲁******0111,鲁************ | 30583.4892万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2021-12-02 | / | ******有限公司 | G104京岚线宁津路家至临邑林子镇段大修工程 | G104DXSG-2 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/6个月 | 杨法卫,李万友 | 鲁************,鲁******0111 | 12523.4562万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-11-14 | / | ******有限公司 | S324宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程 | S324-SG3 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/150日 | 崔同阵,曾军,郝士君 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 7377.6084万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | ******有限公司 | S516陵衡线G513线红绿灯交叉口至德城区抬头寺村段中修工程 | S516ZX-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/80日 | 杨法卫,李万友,马玉铎 | 鲁************,鲁******0111,2019-260 | 3208.3817万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-09-26 | / | ******有限公司 | G340东子线临邑梨行桥至临邑平原界段修复养护工程 | G340DZXSG-1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/102日 | 杨法卫,李万友,郝士君 | 鲁************,鲁******0111,鲁************ | 3320.1641万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2024-11-22 | / | 五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (G104DZXSG-1) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 投标函中工期180日历天超过招标文件工期90日历天的规定 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:2025年06月26日 至 2025年06月28日招 标 人:德州市公路事业发展中心联系电话:************有限公司联系电话:******提出异议渠道和方式招 标 人:德州市公路事业发展中心联 系 人:闫先生联系电话:******2025年06月25日